От экологии до питания » новости Екатеринбурга и УрФО

От экологии до питания

30-05-2014, 08:00
От экологии до питания
Фото:

Санитарно-эпидемическая обстановка в Екатеринбурге в 2013 году в целом характеризуется как устойчиво стабильная, поддерживается растущая тенденция к улучшению медико-демографической ситуации. Пятый год подряд в городе отмечен естественный прирост населения. Рождаемость составила 14,3 на тысячу человек и превысила смертность (11,2 на тысячу).

Кроме того, наблюдается значительное снижение инвалидности взрослого и трудоспособного населения, заболеваемости злокачественными новообразованиями и показателей острой и хронической заболеваемости детей в дошкольных учреждениях.

Такая информация прозвучала из уст начальника Центрального екатеринбургского отдела управления Роспотребнадзора по Свердловской области Виталия ЛУШЕВА на совещании с главами администраций районов, которое провёл 28 мая глава администрации Екатеринбурга Александр ЯКОБ. По итогам обсуждения были утверждены предложения по управлению риском для здоровья населения и обеспечению санитарно-эпидемиологического благополучия жителей Екатеринбурга, сообщает YA66.ru. Положительных результатов планируется достичь, в частности, за счёт проведения комплексных мер по улучшению качества атмосферного воздуха, питьевого водоснабжения, питания населения, а также профилактики травм и отравлений, инфекционных и паразитарных заболеваний и факторов риска, связанных с условиями воспитания, обучения детей и подростков.

erid: erid: