Летом дарят отдых » новости Екатеринбурга и УрФО

Летом дарят отдых

7-06-2014, 08:00
Летом дарят отдых
Фото:

В ЖЕЛЕЗНОДОРОЖНОМ РАЙОНЕ начали работу 18 городских оздоровительных лагерей на базе общеобразовательных школ. Всего здесь смогут отдохнуть в первую смену 2 505 детей. Для ребят организованы санаторные и профильные смены экологической, творческой, туристско-краеведческой и оборонно-спортивной направленности. Лагерь «Юный пожарный» в школе № 75 (ул. Восточная, 26) будет сотрудничать с 7-й пожарной частью, а лагерь «Лидер профсоюза» на базе школы № 149 (ул. Софьи Перовской, 111) — с одной из профсоюзных организаций. В Уральском госуниверситете путей сообщения (ул. Колмогорова, 66) открыта смена для старшеклассников «Юный железнодорожник». Также школьники района будут посещать городской оздоровительный лагерь при УрГЭУ (ул. 8 Марта, 62). Особые оздоровительные смены организуют для воспитанников спортивных школ и школ искусств.

Всего в ходе кампании «Лето-2014» организованными формами отдыха и оздоровления планируется охватить 13,5 тысячи детей и подростков, проживающих в районе.

Кстати

Загородные лагеря района в этом году пополнились лагерем «Бригантина», который примет ребят на отдых в начале июля. А в лагере «Приозёрный» на берегу озера Таватуй и в лагере им. Гайдара в районе станции Хрустальная первая смена стартовала 5 июня. Также юные жители района будут отдыхать в санатории «Белый камень» (Кыштым) и в санатории «Уралочка» (г. Ирбит).

erid: erid: