Платят налоги и спят спокойно » новости Екатеринбурга и УрФО

Платят налоги и спят спокойно

10-06-2014, 08:00
Платят налоги и спят спокойно
Фото:

Подведены итоги конкурса «Лучший налогоплательщик года». Цель бизнес-состязания — определение и поощрение организаций — добросовестных налогоплательщиков, способствующих развитию мегаполиса, укреплению его авторитета и инвестиционной привлекательности. А проведение его стало одной из добрых традиций администрации Екатеринбурга.

Участие в конкурсе приняли организации, обеспечившие по итогам 2013 года поступление налоговых платежей. По его условиям налогоплательщики должны были перечислить в бюджет сумму не менее 100 млн. рублей, малые и средние предприятия — не менее 5 млн. рублей, а индивидуальные предприниматели — не менее 1 млн. рублей. В соответствии с этими требованиями и были отобраны 18 участников. Как фиксирует YA66.ru, победителями были признаны 6 налогоплательщиков: ЗАО «ЛСР. Недвижимость—Урал», ФГАОУ ВПО «УрФУ имени первого Президента России Б. Н. Ельцина», ОАО «ПО «Уральский оптико-механический завод» имени Э. С. Яламова», ОАО «НПП Старт» имени А. И. Яскина», ООО КБ «Кольцо Урала» и ОАО «Трест Уралтрансспецстрой».

Эти предприятия перечислили в прошлом году во все уровни бюджетов и внебюджетные фонды более 3,5 млрд. рублей, в том числе в бюджет Екатеринбурга — более 244 млн. рублей, что составило 1,6% от налоговых поступлений в городскую казну. Также организации-победители вложили 796 млн. рублей инвестиций в основной капитал на техническое перевооружение, а на социальные мероприятия они перечислили порядка 291 млн. рублей.

Глава администрации Екатеринбурга Александр ЯКОБ на заседании коллегии в среду, 11 июня, вручит победителям дипломы за обеспечение роста платежей в муниципальный бюджет и активное участие в социальных мероприятиях.

erid: erid: