Материнский капитал вырастет » новости Екатеринбурга и УрФО

Материнский капитал вырастет

9-07-2014, 08:00
Материнский капитал вырастет
Фото:

Выплата в рамках материнского капитала в течение ближайших 3 лет вырастет почти до полумиллиона рублей, пишет lenta.ru.

 Об этом сообщил глава Минтруда РФ Максим ТОПИЛИН. По его словам, в ведомстве планируют, что за 3 года увеличение составит почти 15%. Материнский капитал к 2017 году возрастёт до 490 000 рублей.

Ранее вице-премьер Правительства России Ольга ГОЛОДЕЦ высказалась за необходимость продолжения программы материнского капитала. По её словам, Правительство получило хорошие демографические результаты, которые превосходят все прогнозы, дававшиеся несколько лет назад. Во многом эти показатели обусловлены мерами материнской поддержки. По мнению экспертов, вклад материнского капитала в повышение рождаемости составляет от 40 до 80%, когда речь идёт о рождении второго ребёнка. Вице-премьер отмечала, что эта мера действенная, и в особенности она необходима в дальнейшем, когда ситуация будет только осложняться из-за сокращения числа женщин фертильного возраста.

Материнский капитал выплачивается в России при рождении или усыновлении второго и любого последующего ребёнка с 2007 года. В 2014 году его размер составляет 429 400 рублей.

erid: erid: