Оденься в красное — побереги сердце » новости Екатеринбурга и УрФО

Оденься в красное — побереги сердце

11-07-2014, 08:00
Оденься в красное — побереги сердце
Фото:

Оказывается, красное платье — это не только синоним женственности, но и международный женский символ борьбы за здоровое сердце, учреждённый Американской ассоциацией сердца (AHA). А чтобы закрепить эту связь на подсознательном уровне, женщинам предложили поучаствовать в конкурсе «Оденься в красное!».

Международный проект с 10-летней историей Go Red for Women добрался и до России. Его цель — повысить уровень знаний о сердечно-сосудистых заболеваниях, которые чаще других приводят сегодня к смерти.

В рамках проекта с 7 июля по 10 сентября проводится фотоконкурс «Оденься в красное!». Стать его участницей может любая представительница прекрасного пола, разместившая свою фотографию в красном одеянии на страницах акции в социальных сетях.

По мнению организаторов, участницы конкурса остаются в двойном выигрыше: во-первых, получают шанс оказаться в случае победы на страницах календаря на 2015 год вместе с российскими звёздами, во-вторых, узнают много полезной информации о том, как сохранить своё сердце здоровым (эта информация регулярно публикуется на страницах акции).

Конкурс проходит при поддержке Российского кардиологического общества и социально-образовательной программы «Пульс жизни».

На заметку

Чтобы принять участие в конкурсе, необходимо:

1. Сфотографироваться в красном платье.

2. Вступить в группу в социальных сетях «ВКонтакте», Facebook и «Одноклассники», а также подписаться на Instagram@GoRed_Russia

3. Разместить свою фотографию на странице с хэштегами#GoRed #GoRed_Russia

erid: erid: