Секреты вечной любви » новости Екатеринбурга и УрФО

Секреты вечной любви

12-07-2014, 08:00
Секреты вечной любви
Фото:

Комплексный центр социального обслуживания населения ЛЕНИНСКОГО РАЙОНА (ул. Вайнера, 13) устроил 10 июля праздник для людей старшего поколения — «День семьи, любви и верности». Главными героями дня стали пары, прожившие вместе уже многие годы. Таких пар в этот день пришло шесть.

Союзом с самым большим стажем среди присутствующих была семья ЗАХАРОВЫХ. Глеб Петрович и Клавдия Михайловна прожили вместе 62 года. Они даже свидетельство о браке с собой захватили — вдруг бы кто-нибудь не поверил, как долго длится их любовь. «Ни разу за 62 года не подрались и не поругались», — хвалились они.

Чуть меньше прожили вместе Николай Иванович и Тамара Ивановна ШЕСТАКОВЫ. «Главное, у нас всегда были общие интересы, это нам здорово помогало. И везде были вместе-вместе, даже учились вместе. Когда поженились, у нас ничего не было — ни квартиры, ни денег. Всё наживали сами, и воспитали двоих детей», — рассказала Тамара Ивановна.

На вопрос, в чём же секрет такого семейного счастья, все практически в один голос отвечали: «Это любовь и терпение. Важно уметь уступать друг другу».

На празднике сотрудники КЦСОН прочли пенсионерам стихи, устроили песенный конкурс, а также специально для пар-долгожителей провели игры, которые помогли всем вокруг ещё раз убедиться, что мужья и жены идеально знают и чувствуют друг друга. Среди гостей праздника оказалось много талантливых людей. Они выходили в центр зала, как на сцену, и читали стихи, кто-то даже свои собственные, долго пели под гармонь частушки, много танцевали.

Одним из самых трогательных моментов вечера стал вальс. Кавалеры приглашали дам. Ну, а те, кто пришёл без супругов, кружились в вальсе с подругой или другом. После долгих танцев всех пригласили выпить чаю с конфетами, отдохнуть.

erid: erid: