Кто был богом, кто туркменом… » новости Екатеринбурга и УрФО

Кто был богом, кто туркменом…

30-07-2014, 08:00
Кто был богом, кто туркменом…
Фото:

В культурно-досуговом центре «Дружба» (ул. Академика Бардина, 21б) ЛЕНИНСКОГО РАЙОНА 28 июля состоялся фестиваль творчества «Мы разные, но мы вместе». Участниками стали ребята из трудовых отрядов района. За время программы они познакомились с культурным многообразием мира.

В приветственном слове заместитель главы администрации города по социальным вопросам Михаил МАТВЕЕВ отметил, что в Екатеринбурге проживают представители около 100 разных народностей, и сегодня как никогда важно научиться уважать друг друга, ценить чувства окружающих. Внутренняя культура и доброе, открытое отношение к людям — залог дружного и мирного существования.

Ребятам не терпелось продемонстрировать своё творчество. В виде презентации каждый отряд заявил о себе и выбранной стране в конкурсе визиток. Дети из отряда при клубе по месту жительства «Огонёк» читали выразительные стихи о Туркмении, а бригада клуба по месту жительства «Надежда» в ярких костюмах индейцев поведали о далёкой Северной Америке. Мальчишки и девчонки из отряда «Парус надежды» (что при Центре социального обслуживания молодёжи) предстали в роли богов и с помощью танца рассказали о солнечной Греции.

После команды исполняли элементы национальных танцев — с энтузиазмом выплясывали «цыганочку», живо реагировали на русские фольклорные мотивы, а самые активные, подобно темпераментным кавказцам, станцевали лезгинку. А ещё представили разные обычаи стран.

Каждая команда стала победителем в одной из номинаций — «Радость дружбы», «Толерантность — основа культуры мира» и «Дружные сердца». Все участники получили грамоты и памятные подарки.

Организаторами мероприятия выступил сектор по молодёжной политике администрации Ленинского района совместно с Центром социального обслуживания молодёжи.

erid: erid: