Танцы под винил

Фото
Танцы под винил

В минувшие выходные, 2 и 3 августа, во время фестиваля GreenWay десятки актёров, музыкантов, танцоров и дизайнеров превратили уральский Арбат в маленький городок 1960—80-х годов. Каждый желающий мог посидеть в ретроавтомобилях, научиться заводить граммофон, а также посетить театрализованное представление профессиональных танцоров, которые показали историю развития танца за последние 200 лет.

Рядом с ретроавтомобилями, которые собирали в СССР и в других странах, горожанам впервые презентовали машину, собранную в Екатеринбурге — болид работы студентов УрГУПС, который ранее демонстрировался только на международных конкурсах.

Также рядом с «Гринвичем» появилась съёмочная площадка Свердловской киностудии. Прохожие могли сняться в кино с Чарли ЧАПЛИНОМ, а также девушками из фильма «Чикаго». Короткометражки уже скоро смогут увидеть пользователи Интернета.

Интересным событием фестиваля стала премьера театрализованного представления, над постановкой которого работали профессиональные танцоры. Они показали, как менялись популярные танцевальные направления за последние 200 лет. Сейчас уже редко кто танцует мазурку, твист, польку и другие танцы, которые были включены в представление.

Напомним, фестиваль GreenWay проходит в столице Урала ежегодно. В этом году, по задумке организаторов, каждую субботу до 16 августа на ул. Вайнера, у ТРЦ «Гринвич», перед прохожими выступают сотни творческих коллективов города. Каждый день фестиваля посвящён отдельной теме: цирк, танцы, музыка, театр и кино, народные гулянья и арт.

«    Май 2026    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031