Сумели организовать интересный отдых » новости Екатеринбурга и УрФО

Сумели организовать интересный отдых

26-08-2014, 08:00
Сумели организовать интересный отдых
Фото:

Летняя оздоровительная кампания-2014 в Екатеринбурге подходит к концу. В адрес городской администрации поступают отзывы от родственников детей, которые отдыхали в загородных и городских лагерях.

Автором одного из таких писем стала Эллеонора ГРАНИЛЬЩИКОВА. Её внук Андрей посещал школьный лагерь при лицее № 173 (ул. Народной воли, 21). Ранее ребёнок не отдыхал в городских лагерях, и семья мальчика была приятно удивлена, когда узнала об организации досуга и о работе, которую проводили с ребятами учителя-воспитатели.

Эллеонора Альбертовна была поражена, когда внук рассказал ей, какие интересные места посещают ребята, транслирует мнение бабушки YA66.ru. Так, например, их смена побывала на спектаклях в Театре музыкальной комедии и в театре балета «Щелкунчик», посетила библиотеки города, была на экскурсии в Информационном центре по атомной энергии и музеях. Больше всего мальчику понравилась экскурсия в пожарную часть, где Андрей смог примерить на себя робу огнеборца и даже посидеть в пожарной машине. Также в лагере были организованы разнообразные спортивные соревнования, а конец смены ребята отметили большим праздником с играми и выступлениями самих юных горожан.

«Уважаемая администрация города, управление образования, я выражаю вам огромную благодарность за ту организацию детского летнего городского отдыха, с которой мне неожиданно пришлось познакомиться. Я знаю, что многие родители нашего лагеря солидарны со мной. Благодаря этому я даже стала испытывать большее уважение к нашему государству, к администрации, потому что я узнала, сколько делается для наших детишек и для нас, родителей. Искренне ещё раз выражаю благодарность всем участникам процесса организации отдыха наших детей. Желаю вам и в текущей работе, и последующем периоде так же достойно выполнять свои функции», — написала Эллеонора Альбертовна.

В этом году Андрей пойдёт в первый класс, и, как отмечает семья мальчика, опыт общения со сверстниками, который он приобрёл в лагере, поможет ему благополучно адаптироваться к школе.

erid: erid: