Земля для магистрали » новости Екатеринбурга и УрФО

Земля для магистрали

27-08-2014, 08:00
Земля для магистрали
Фото:

Строительство екатеринбургской кольцевой автодороги — одно из важнейших звеньев работы по разгрузке городских улиц от транзитного транспорта.

Трасса третьего пускового комплекса ЕКАД, как известно, представляет собой участок от Полевского до Челябинского тракта. Сейчас региональные власти рассматривают несколько вариантов прохождения этой дороги. Также в их компетенции находится и сама разработка проекта планировки третьего пускового комплекса, напоминает ya66.ru. На общественных слушаниях, состоявшихся в администрации города на прошлой неделе, вопрос землеотвода под строительство ЕКАД не рассматривался, но это не помешало ряду общественников попытаться в резкой форме высказать своё мнение по этому поводу.

А вот межведомственная комиссия по выбору земельных участков для строительства на очередном заседании 26 августа рассмотрела вопрос, касающийся строительства Екатеринбургской кольцевой автодороги. Одной из тем повестки дня было утверждение схемы расположения границ земельного участка на кадастровом плане территории в границах Екатеринбурга для строительства развязки, входящей в объём третьего пускового комплекса ЕКАД. Объект будет располагаться на участке Семь Ключей — Большой Исток. Данный вопрос был согласован с небольшим уточнением.

erid: erid: