Ориентировочный старт отопительного сезона — 15 сентября » новости Екатеринбурга и УрФО

Ориентировочный старт отопительного сезона — 15 сентября

9-09-2014, 08:00
Ориентировочный старт отопительного сезона — 15 сентября
Фото:

Подготовка к отопительному сезону в Екатеринбурге проходит в строгом соответствии с заранее утверждёнными планами и под постоянным контролем городских властей. Точная дата подачи теплоносителя в систему теплоснабжения будет определена в зависимости от погоды. Для старта необходимо главное условие — в течение 5 дней температура за окном не должна превышать плюс 8 градусов по Цельсию. В связи с чем городские власти ведут постоянный мониторинг погодных условий.

Тем временем в 2011 году заполнение системы было начато 15 сентября, а 19 сентября тепло подали потребителям. В 2012 году эти этапы прошли 14 и 17 сентября соответственно, в 2013 году — 13 и 16 сентября. Ориентировочный старт отопительного сезона в Екатеринбурге (начало заполнения систем водоснабжения) в 2014 году — 15 сентября, сообщает ya66.ru.

Администрация города Екатеринбурга в ежедневном режиме контролирует вопросы готовности всех энергетических и социальных объектов к зиме. Отчёты и краткосрочные планы озвучиваются на еженедельных заседаниях комиссии по подготовке к отопительному сезону под председательством заместителя главы администрации города Екатеринбурга Алексея КОЖЕМЯКО. Под его руководством за всеми процессами пуска тепла будет следить специально созданный штаб, куда будут стекаться все оперативные данные о ходе пуска отопления и количестве подключённых к теплу городских объектов.

Традиционно в первую очередь батареи станут горячими в детских садах, школах, медучреждениях и других объектах социальной сферы.

erid: erid: