Штраф за грязь на строительной площадке » новости Екатеринбурга и УрФО

Штраф за грязь на строительной площадке

30-09-2014, 08:00
Штраф за грязь на строительной площадке
Фото:

Департамент архитектуры, градостроительства и регулирования земельных отношений администрации Екатеринбурга продолжает работы по контролю выполнения правил благоустройства в части содержания строительных площадок.

На днях сотрудник отдела архитектурно-строительного контроля (АСК) возбудил дело об административном правонарушении против одного застройщика. Строительство многоэтажного жилого дома осуществляется в ЛЕНИНСКОМ РАЙОНЕ, в микрорайоне «Европейский» на участке Чкалова—Академика Сахарова, информирует ya66.ru.

При осмотре строительной площадки и прилегающей к ней территории сотрудник АСК выявил следующие нарушения за застройщиком: не оборудованы благоустроенные внеплощадочные подъездные пути с обеспечением выезда на существующие автомобильные дороги с твёрдым покрытием и дальнейшая их уборка; выезды со строительной территории не оснащены пунктами мойки и очистки колёс транспортных средств; осуществляется вынос грязи (в том числе грунта, бетонной смеси) машинами с местности стройплощадки; не оборудованы благоустроенные внеплощадочные подъездные пути, а ограждение строительной площадки не соответствует требованиям ГОСТ 23407-78 «Ограждения инвентарных строительных площадок и участков производства строительно-монтажных работ». Оно деревянное, выполнено из неокрашенной необрезной доски и имеет широкое расстояние между элементами забора. Кроме того, не оборудовано место для размещения контейнеров для сбора твёрдых бытовых отходов и не установлен бункер-накопитель для сбора строительного мусора.

Акт о возбуждении дела был передан в административную комиссию Ленинского района.

Напомним

Для лиц, осуществляющих строительство или реконструкцию объекта, существуют определённые требования содержания территории. В случае невыполнения правил благоустройства стройплощадки административные комиссии районов могут предписать юридическому лицу штраф от 200 000 до 400 000 рублей.

erid: erid: