Ветераны для нас — всегда пример » новости Екатеринбурга и УрФО

Ветераны для нас — всегда пример

1-10-2014, 08:00
Ветераны для нас — всегда пример
Фото:

Во вторник, 30 сентября, в Камерном театре (ул. Пролетарская, 18) состоялся торжественный приём ветеранов спорта в честь Дня пожилого человека. Своими выступлениями гостей порадовали творческие коллективы: ансамбль «Штурм», обладатель Гран-при международных конкурсов ансамбль «Дельфи», народный джазовый скрипач СССР, лауреат международного джазового фестиваля Эдуард ЗАЙЦЕВ, ансамбль «Спортивно-ветеранское братство». Для гостей праздника также прозвучали песни «Вот так и живём» и «Седина» в исполнении заслуженного артиста России Юрия ЯКОВЛЕВА, пишет YA66.ru.

Председатель Екатеринбургского совета ветеранов войны, труда, вооружённых сил и правоохранительных органов Фёдор ЛЕДЕРЕР вручил почётный знак «За заслуги в ветеранском движении» Юрию Яковлеву и Маргарите НОВОСЁЛОВОЙ.

— От имени администрации Екатеринбурга я благодарю вас за активное участие в жизни города, — обратился к собравшимся заместитель главы администрации города по вопросам социальной политики Михаил МАТВЕЕВ. — За вами стоят очень большие дела. Это, прежде всего, победа в Великой Отечественной войне, участие в восстановлении народного хозяйства, это и кропотливая работа на благо детей и внуков, честный и добросовестный труд на благо Родины. Вы на протяжении всей своей жизни, несмотря на трудности, смогли сохранить светлую веру в торжество нравственных идеалов, в силу русского духа. Вы являетесь примером для всех нас. Многие из вас продолжают активно участвовать в общественной жизни города, занимают активную гражданскую позицию. Огромное вам за это спасибо.

erid: erid: