Последний перевод стрелок » новости Екатеринбурга и УрФО

Последний перевод стрелок

22-10-2014, 08:00
Последний перевод стрелок
Фото:

В 2014 году Россия окончательно переведёт часы на зимнее время, больше манипуляций со стрелками часов в нашей стране в обозримом будущем не предусматривается. Перевод часов на зимнее время произойдёт в ночь с субботы на воскресенье, 26 октября, в 2 часа ночи. Нужно будет передвинуть стрелки часов на час назад.

Решение об окончательном и бесповоротном переходе России на зимнее время приняли в этом году парламентарии, которые согласовали данный вопрос в законе «Об исчислении времени», подписанном 22 июля 2014 года Президентом страны Владимиром ПУТИНЫМ.

С переводом часов на зимнее время увеличится количество часовых зон в России с 9 до 11, при этом Москва и 51 субъект РФ окажутся в удобной зоне UTC+3, то есть с учётом максимального приближения к часовым поясам всемирного координированного времени, отмечает skuky.net.

Переводить стрелки на час назад будут жители 80 из 85 субъектов РФ, включая Крым и Севастополь, где установится московское время. При этом летнее время навсегда останется в Удмуртии, на Камчатке и Чукотке (московское время плюс девять часов), а также в Самарской области (московское время плюс один час).

erid: erid: