Как избежать «статуса» обманутого дольщика » новости Екатеринбурга и УрФО

Как избежать «статуса» обманутого дольщика

22-10-2014, 08:00
Как избежать «статуса» обманутого дольщика
Фото:

Проблема обманутых дольщиков не теряет своей остроты, и администрация Екатеринбурга даёт консультации и оказывает помощь застройщикам в согласовании проектной документации и оформлении наружных и внутренних коммуникаций.

Работа в этом направлении проводится с 2010 года, когда городские власти начали вплотную заниматься вопросами обманутых дольщиков. Тогда на рынке существовало порядка 26 объектов, на которых либо было затянуто строительство, либо возведение совсем прекратилось.

В течение последних 4 лет в столице Урала было завершено 15 объектов-долгостроев, благодаря чему долгожданные квартиры получили около 1 500 обманутых дольщиков. Только в 2013 году в эксплуатацию было сдано 5 домов-долгостроев, квартиры в которых обрели 700 граждан, информирует ya66.ru. В 2014 году застройщики вручили ключи от квартир в 4 домах, и из обманутых дольщиков 144 екатеринбуржца стали полноправными хозяевами квадратных метров. В эксплуатацию были сданы дома на улицах Отто Шмидта, Футбольной, Фрезеровщиков и Гастелло.

На сегодняшний день на контроле муниципалитета стоит 8 объектов-долгостроев. Из них 5 домов планируется ввести в эксплуатацию следующим ближайшим этапом. Это строения на ул. Республиканской, на Большакова—Луначарского, Щербакова—Прониной, Хомякова—Данилина, в квартале улиц Педагогической—Гагарина—Вишневой—Мира.

Полезно знать

Граждане, планирующие обзавестись жильём на территории столицы Урала, могут получить информацию об объектах строительства в департаменте архитектуры, градостроительства и регулирования земельных отношений администрации Екатеринбурга по адресу: ул. 8 Марта, 8б, каб. 316. Контактный телефон + 7 (343) 371-16-84.

erid: erid: