Гимназию выстроят вновь » новости Екатеринбурга и УрФО

Гимназию выстроят вновь

24-10-2014, 08:00
Гимназию выстроят вновь
Фото:

Гимназия №99 (ул. Баумана,17) будет реконструирована. Здание, построенное в 1953 году, имеет статус аварийного. Поэтому планируется снести его и выстроить на этом месте новый учебный комплекс.

«Реконструкция со сносом и будет дешевле, и позволит разместить более правильное по планировкам здание, — рассказал начальник производственно-технического отдела комитета по строительству администрации Екатеринбурга Михаил ЛАДЕЙЩИКОВ. — Особенность этого объекта в том, что условия для возведения учебного заведения очень стеснённые. Земельный участок, на котором планируется разместить учебный корпус, небольшой — порядка 8 300 кв. метров. Чтобы осуществить реконструкцию школы и по современным нормам обеспечить учеников комплексным спортивным ядром, мы прирезаем дополнительный участок, располагающийся на северо-западе от основного. По площади он около 2 000 кв. метров».

Здание школы будет включать в себя необходимые учебные классы, современную столовую, два больших спортзала, сообщает ya66.ru. Обновлённую гимназию смогут посещать около 800 детей.

erid: erid: