Узнай давление — останови инсульт » новости Екатеринбурга и УрФО

Узнай давление — останови инсульт

28-10-2014, 08:00
Узнай давление — останови инсульт
Фото:

29 октября горожан приглашают измерить давление. Массовая акция «Знай своё давление — останови инсульт!», приуроченная ко Всемирному дню борьбы с инсультом, пройдёт в Свердловском областном центре медицинской профилактики (ул. Карла Либкнехта, 8б) с 15.00 до 17.00.

— Уровень заболеваемости инсультом в Свердловской области выше среднего по России, — отмечает невролог Андрей АЛАШЕЕВ. — И одна из причин его высокой летальности — несвоевременное обращение населения за медицинской помощью.

Во время акции невролог и его коллеги расскажут о своевременной терапии острого нарушения мозгового кровообращения, причинах его возникновения и факторах риска развития инсульта. Кстати, одним из таких факторов является  гипертония. По мнению специалистов, если большая часть населения будет знать и контролировать уровень своего артериального давления, то сможет избежать инсультов и других осложнений.

Во время мероприятия каждому посетителю будет измерено артериальное давление и выданы рекомендации по здоровому образу жизни. Завершится акция показом фильма о профилактике инсульта.

erid: erid: