Мы — единый народ » новости Екатеринбурга и УрФО

Мы — единый народ

1-11-2014, 08:00
Мы — единый народ
Фото:

Глава администрации Екатеринбурга Александр ЯКОБ поздравил горожан с Днём народного единства.

Дорогие друзья!

Искренне поздравляю вас с Днём народного единства!

Вот уже 9 лет 4 ноября отмечается День народного единства, который является государственным праздником и символизирует образец героизма и сплочённости жителей страны вне зависимости от своего происхождения, вероисповедания и положения в обществе. Этот праздник крепко связан со славными героическими страницами в истории нашей страны. 4 ноября 1612 года народное ополчение под предводительством Козьмы МИНИНА и Дмитрия ПОЖАРСКОГО освободило Москву от иностранных захватчиков, положив конец Смутному времени. Именно благодаря единству русского народа, самоотверженности каждого жителя стала возможна эта победа.

Современная внешнеполитическая и внешнеэкономическая ситуация в очередной раз подчеркивает актуальность таких понятий, как патриотизм, единение и сплоченность. Сегодня от нашего с вами единства, уважения и любви к Отечеству зависит будущее России и благополучие всего общества. Жители небольших сел и деревень, малых и крупных городов должны осознавать, что мы — единый народ с общей исторической судьбой и общим будущим.

В эти праздничные дни хочу обратиться к жителям Екатеринбурга с просьбой уделить несколько минут на то, чтобы рассказать своим детям о значении этой даты в истории страны и важности чтить героизм наших предков.

Желаю всем жителям Екатеринбурга крепкого здоровья, профессиональных успехов, стабильности, благополучия и искренней гордости за Россию!

erid: erid: