И опять впереди спецназ » новости Екатеринбурга и УрФО

И опять впереди спецназ

11-11-2014, 08:00
И опять впереди спецназ
Фото:

В Екатеринбурге на базе одной из воинских частей 3 ноября прошёл уже 12-й традиционный Кубок Вооружённых сил Российской Федерации по армейскому рукопашному бою памяти Героя Советского Союза Юрия ИСЛАМОВА, посвящённый Дню военной разведки.

Среди организаторов турнира — Уральский союз ветеранов спецназа и десантных войск, Центральный военный округ, Союз ветеранов Афганистана и Федерация армейского рукопашного боя Свердловской области.

В общей сложности в соревнованиях приняло участие 19 сборных команд различных воинских частей и спортивных клубов со всего Центрального Военного округа. Особо стоит отметить, что практически никто из лидеров не проигнорировал данные соревнования. Ещё бы: речь шла не только о завоевании медалей, но и фактическом распределении в состав сборной ЦВО. Спортсмены показали на ринге небывалую выдержку, бойцовский характер, волю к победе и прекрасную технику ведения поединка.

Лидером турнира стала команда-победительница прошлогоднего Кубка — Тольяттинская 3-я гвардейская отдельная Варшавско-Берлинская Краснознамённая ордена Суворова III степени бригада специального назначения ГРУ, которая носит гордое имя победителей данных соревнований уже на протяжении нескольких лет.

Тем временем

Чуть позднее Уральский Союз ветеранов спецназа для тех, кто сменил форму на гражданский костюм, организовал турнир по нардам, который тоже стал уже традиционным. Ветераны военной разведки с удовольствием принимают в нём участие. В этом году победителем стал Валерий БУКИН.

Участники соревнований по нардам. Фото: автор.
erid: erid: