Матч венчал праздник » новости Екатеринбурга и УрФО

Матч венчал праздник

23-08-2011, 08:00

Это было ещё в пятницу, 19 августа, но свежи впечатления от яркого праздника — открытия после реконструкции Центрального стадиона. Гимн FIFA в исполнении семисот музыкантов военных оркестров, легкоатлетические эстафеты, сам красавец-стадион, подарок к Дню города — всё это долго ещё будут вспоминать екатеринбуржцы, свидетели грандиозного спортивного события. Да и футбольный матч чемпионата: «Урал» — «Химки». Пропустив в первом тайме гол и не забив пенальти, после перерыва хозяева нового газона вколотили 5 мячей в ворота гостей. 5:2 — и болельщики уходили со стадиона в прекрасном расположении духа.

Вчера здесь же состоялся матч нового тура. «Урал» играл с аутсайдером дивизиона воронежским «Факелом». Об этом матче мы расскажем в ближайшем номере «Вечёрки».