Застройщикам грозит немалый штраф » новости Екатеринбурга и УрФО

Застройщикам грозит немалый штраф

19-11-2014, 08:00
Застройщикам грозит немалый штраф
Фото:

Отдел архитектурно-строительного контроля (АСК) департамента архитектуры, градостроительства и регулирования земельных отношений администрации города возбудил два дела об административных правонарушениях в части содержания строительных площадок.

Первое дело специалисты АСК завели против строительной компании, которая возводит 44 малоэтажных жилых дома на земельных участках в квартале улиц Институтской — Барклая — Тимофеева-Ресовского — Серафимы Дерябиной в ЛЕНИНСКОМ РАЙОНЕ. Застройщик не оборудовал на выезде со строительной площадки пункт мойки и очистки колёс транспортных средств, который исключает вынос грязи и грунта на проезжую часть улицы Очеретина и далее на дублёр улицы Краснолесья. Также профильная компания не обеспечила на том же выезде твёрдое покрытие, пишет YA66.ru.

Второе дело возбудили против застройщика, который возводит 6-этажный жилой дом со встроенной автостоянкой и офисными помещениями на участке улицы Агрономической — переулка Сухумского в ЧКАЛОВСКОМ РАЙОНЕ.

На этом участке установлены следующие нарушения Правил благоустройства: при производстве строительных работ допускается вынос грязи и грунта непосредственно со строительной площадки на переулок Сухумский, застройщик не оборудовал внеплощадочные подъездные пути с обеспечением выезда на существующие автомобильные дороги с твёрдым покрытием и пунктом мойки и очистки колёс автомашин; конструкция ограждения не соответствует проекту организации строительства, в том числе техническим требованиям ГОСТа; в заборе отсутствуют панели ограждения со стороны территории детского сада № 552; ограждение не отвечает функциональному назначению по предотвращению доступа посторонних лиц на территорию стройплощадки; не установлены временные дорожные знаки на въезде на строительную площадку.

Между тем

Дела о правонарушениях направлены на рассмотрение в административные комиссии районов. Размер штрафных санкций для юридических лиц составляет от 200 000 до 400 000 рублей.

erid: erid: