Встреча в День объятий » новости Екатеринбурга и УрФО

Встреча в День объятий

6-12-2014, 08:00
Встреча в День объятий
Фото:

В четверг, 4 декабря, в ОКТЯБРЬСКОМ РАЙОНЕ в столовой на ул. Белинского, 71в состоялась традиционная встреча членов районной общественной организации Всероссийского общества слепых, приуроченная к Декаде инвалидов.

Каждый год люди, для которых мир лишён красок, собираются, чтобы встретиться друг с другом, поговорить. Администрация района старается сделать для них такие встречи действительно радостными и полными эмоций.

Музыка, накрыт стол — атмосфера для поздравлений самая располагающая. Ведущий специалист сектора по работе с общественными организациями и СМИ администрации Октябрьского района Елена ДРОНОВА тепло поздравила пришедших.

«В наступающем году мы будем ещё больше внимания уделять людям с ограниченными возможностями, постараемся сделать их жизнь максимально комфортной», — сказала она.

Руководитель районного отделения общества Галина САБРЕКОВА пожелала всем счастья, здоровья, улыбок и хорошего праздника. Собравшиеся вспомнили Международный день слепых, который прошёл 13 ноября, и День матери. А ещё вдруг оказалось, что 4 декабря — День объятий. Как не отметить такой приятный праздник — поздравили за столами всех присутствующих и обнялись. Улыбки не сходили с лиц всех гостей встречи весь вечер.

Перед обществом выступила вокальная группа «Маэстро» из ДК ВОC, а под хорошие песни ну как не станцевать. Слабовидящие и несколько незрячих членов общества, почти все пожилые люди, красиво, парами, принялись танцевать, а потом и сами хором спели песни своей молодости под гармонь.

Участник группы «Маэстро» и заслуженный работник культуры РФ Владимир ХУДОРОЖКОВ пригласил всех чаще посещать ДК ВОС, где проходят интересные развлекательные мероприятия. Например, 15 декабря в 11.00 там пройдёт большой праздник, посвящённый закрытию Декады инвалидов.

Несмотря на инвалидность, многие члены районного отделения общества слепых работают, имеют редкие специальности. Специалист с медицинским дипломом по реабилитации и релаксации методами традиционной и нетрадиционной медицины Виктор ШЕСТЕРОВ поделился впечатлениями:

— Мы с женой здесь первый раз. Ходили на другие мероприятия, там и узнали, что здесь в столовой каждый год собирается общество слепых Октябрьского района. Я потерял зрение 18 лет назад. Получил медицинское образование, теперь работаю дома, массажистом.

Его супруга похвасталась, что они с мужем часто ходят на разные мероприятия и концерты, вот, к примеру, у них на вечер запланирован поход на концерт Ларисы ДОЛИНОЙ.

Комментарий

Обществам инвалидов помогаем всегда

Ведущий специалист сектора по работе с общественными организациями и СМИ администрации Октябрьского района Елена ДРОНОВА:

— Люди с ограниченными возможностями редко встречаются все вместе. Районная администрация не только старается помочь в организации мероприятий, на которые они могли бы приходить, но не забывает и тех, кому здоровье вовсе не позволяет выходить из дома. Между администрацией и общественными организациями района существует постоянная тесная связь, работа идёт в ежедневном режиме, мы не ограничиваемся простыми поздравлениями к праздникам.

erid: erid: