То строит, то ломает » новости Екатеринбурга и УрФО

То строит, то ломает

11-12-2014, 08:00
То строит, то ломает
Фото:

Некоторые горожане, наверное, уже знакомы с застройщиком Владимиром ВОРОБЬЁВЫМ, который собирает деньги с граждан для строительства многоквартирных жилых объектов на землях, предназначенных для индивидуального жилищного строительства (ИЖС).

— В сети Интернет размещена информация о продаже жилых помещений в незаконных многоквартирных объектах и в зданиях, строительство которых ещё не начато. К нам обращаются граждане с вопросами о наличии у Воробьёва разрешительной документации на возведение многоквартирных домов. Горадминистрация не выдавала ему разрешение на строительство этих объектов, — подтверждает наши предположения начальник отдела архитектурно-строительного контроля департамента архитектуры, градостроительства и регулирования земельных отношений администрации Екатеринбурга Дмитрий ЮРИН.

Более того, в настоящее время Воробьёв ведёт демонтаж трёх своих незаконных многоквартирников: на ул. Орловская, 6, Донбасская, 7а и в переулке Верхний, 19, перечисляет ya66.ru.

Все объекты перед сносом были полностью построены, но на них муниципалитет также не выдавал разрешительную документацию. И теперь по решению суда застройщик сносит самовольные строения.

Полезно знать

Администрация Екатеринбурга обращается к жителям с настоятельной рекомендацией не приобретать долю в постройках, напоминающих многоквартирные дома и расположенных в частном секторе. Чтобы не попасться на уловки недобросовестных застройщиков, муниципалитет настоятельно рекомендует гражданам уделять особое внимание изучению вопроса наличия разрешения на строительство.

erid: erid: