Будет тротуар вдоль тракта » новости Екатеринбурга и УрФО

Будет тротуар вдоль тракта

19-12-2014, 08:00
Будет тротуар вдоль тракта
Фото:

Решено обустроить тротуар вдоль Чусовского тракта на участке от пересечения с Объездной дорогой в сторону улицы Вершининской.

— Так называемый посёлок Верх-Исетского лесхоза прирастает новыми домами, становится больше жителей. После того как появился новый торговый центр, люди чаще ходят туда. Они вынуждены ходить по обочине, что не очень удобно, но самое главное, небезопасно. Сама по себе автодорога обслуживается областным управлением автомобильных дорог. Мы обсудили с представителями этого ведомства их планы, собираются ли они проводить реконструкцию этой дороги или заниматься обустройством дополнительного тротуара. Как выяснилось, пока этого не будет, — рассказала председатель комитета благоустройства администрации города Тамара БЛАГОДАТКОВА. — У нас на сегодняшний день уже есть эскизные проработки. Дорога там достаточно узкая, но есть возможность выделить зону для тротуара с пешеходным переходом в районе улицы Вершининской.

Решено начать проектирование тротуара таким образом, чтобы он не попадал на землеотвод собственника дороги, пишет YA66.ru. Приступить к реализации проекта планируется в 2015 году.

erid: erid: