Сближение с городами-спутниками

Фото
Сближение с городами-спутниками

Одной из тем обсуждения в программе «Открытая студия. Екатеринбург» на телеканале «41-домашний» в минувший понедельник стала реализация стратегического проекта «Большой Екатеринбург».

Заместитель главы администрации Екатеринбурга по стратегическому планированию, вопросам экономики и финансам Александр ВЫСОКИНСКИЙ напомнил, что такой проект, направленный на объединение нашего города с Верхней Пышмой, Арамилем и Берёзовским, есть в Стратегическом плане развития уральской столицы:

— Когда это обсуждалось впервые, не хватило политической воли региональных властей, чтобы реализовать проект. Сегодня окраины Екатеринбурга плавно переходят в окраины Верхней Пышмы, Берёзовского, Арамиля. Это ценные территории, которые необходимо развивать совместно, в рамках единой градостроительной политики.

Александр Высокинский, передаёт YA66.ru, отметил, что дальнейшее развитие проекта «Большой Екатеринбург» возможно при поддержке региональных властей, с которыми необходимо обсуждать единую схему агломерации, в том числе транспортную и социальную инфраструктуру.

— Между Екатеринбургом и городами-спутниками уже сформировались крепкие связи, поэтому сейчас необходимо их укреплять и выстроить согласованное развитие», — подытожил Высокинский.

«    Май 2026    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031