Фигуристы из спортшколы «Юность» (ул. Куйбышева, 32а) Анна НЕКРАСОВА и Артём ПАНОВ завоевали право представлять Екатеринбург на первенстве России под названием «Мемориал С. А. Жука». Соревнования пройдут 19—21 марта в Великом Новгороде.
С зональных соревнований первенства России среди спортсменов Уральского и Приволжского федеральных округов, которые проходили в Тюмени, они вернулись с заслуженной бронзой.
Аня Некрасова, выступая в числе 34 участниц (рекордное число для соревнования), после первого дня соревнований занимала 4-ю строчку турнирной таблицы, от ближайшей соперницы её отделяло 0,5 балла. Решающим стал прокат произвольной программы, где екатеринбурженка блестяще выполнила элементы и потеснила соперницу с третьего места, став обладательницей бронзовой награды соревнований.

У мальчиков старшего возраста на победу претендовал 21 спортсмен, в числе которых был и Артём Панов, приехавший на соревнования с температурой. Но это никак не сказалось на итоге проката короткой программы под композицию «Иллюзия обмана», где Артём занял 4-е место. Выходя на лёд для проката произвольной программы, Артём впервые выполнил сложнейший каскад прыжков (2 тройных тулупа, 2 дупеля и 3 тройных сальхова). Итог — отвоёванное третье место!
Стоит отметить, что оба спортсмена тренируются под руководством мастера спорта международного класса Натальи КОРЕЛИНОЙ, а также у хореографа Татьяны ИРБЭ. Приятно осознавать факт, что в нашей школе работают отличные тренеры. Теперь остаётся пожелать нашим спортсменам хороших выступлений на чемпионате.