«Буги-вуги» на Большой перемене » новости Екатеринбурга и УрФО

«Буги-вуги» на Большой перемене

30-01-2015, 08:00
«Буги-вуги» на Большой перемене
Фото:

Отборочный тур городского фестиваля творческих возможностей педагогов «Большая перемена-2015» прошёл 22 и 23 января в ЧКАЛОВСКОМ РАЙОНЕ на базе Дворца детского творчества «Химмашевец» (ул. Грибоедова, 3).

Из года в год количество участников конкурса растёт. В 2015-м за победу боролись свыше 350 человек. Профессионалам в жюри под председательством главного специалиста отдела образования администрации Чкаловского района Оксаны ВЫДРИНОЙ пришлось решать непростую задачу: определить победителей более чем из ста номеров в номинациях «Вокал», «Хореография», «Инструментальная музыка», «Капустник», «Поэзия», «Песня авторская», «Песня бардовская», «Оригинальный жанр». Молодые педагоги могли раскрыть свой потенциал в номинации «Дебют», а тем, кто впервые выходил на сцену, была посвящена номинация «Новые имена».

Всех участников зрители и болельщики принимали очень тепло, а атмосфера в актовом зале ДДТ «Химмашевец» царила самая что ни на есть творческая. Однако конкурс — это соревнование, в котором всегда кто-то добивается наилучших результатов. Так, все присутствующие по достоинству оценили гармоничный конгломерат музыки, пластики, костюмов, представленный на суд зала танцевальным ансамблем гимназии № 39. Эстрадный танец «Буги-вуги» в его исполнении отметили и зрители, и жюри. Оригинальный замысел и сценическая выразительность капустника «ЕГЭ глазами выпускников» в исполнении коллектива лицея № 135 заставили гостей как минимум улыбнуться. Павел ВВЕДЕНСКИЙ из ДДТ «Химмашевец», проникновенно сыгравший музыкальную композицию «Одинокий пастух», вызвал искреннее удивление присутствующих, поведав, что сделал свой духовой инструмент из... водопроводных труб. От души зал рукоплескал и Анастасии ЯКИМОВОЙ, исполнившей песенку Пепиты из оперы «Вольный ветер».

Жюри отобрало 24 номера, которые зрители смогут увидеть 12 февраля на районном гала-концерте в Доме культуры «Елизаветинский» (ул. Бисертская, 14).

erid: erid: