Остановки отразят айдентику » новости Екатеринбурга и УрФО

Остановки отразят айдентику

11-03-2015, 08:00
Остановки отразят айдентику
Фото:

В столице Урала, в рамках концепции брендирования города, появился эскизный проект конструкции современных остановочных навесов.

— Мы согласовали уникальные остановочные навесы, которые будут отражать айдентику Екатеринбурга, — рассказал главный художник города Дмитрий ФОГЕЛЬ. — Остановочные навесы — одна из важных составляющих городской среды, которая формирует лицо Екатеринбурга.

Отметим, что специалисты спроектировали остановочный навес, который предназначен для ожидания общественного транспорта и защиты граждан от ветра и осадков, как модульный элемент, интегрированный с нестационарными объектами торговли и образующий остановочные комплексы нового поколения. В первую очередь горадминистрация планирует разместить их на остановочных пунктах автобусных маршрутов, сообщает ya66.ru

Конструкция нового остановочного навеса представляет собой металлический портал зелёного цвета, козырёк из закалённого стекла для защиты граждан от осадков и солнечных лучей, задняя часть навеса выполнена из антивандального стекла, имеется скамейка.

Напомним

В администрации Екатеринбурга рассмотрели большое количество вариантов остановочных навесов, к которым предъявлялись такие требования, как модульность, эргономичность, ремонтопригодность и функциональность. Итогом стала разработка новой, отвечающей всем предъявляемым требованиям конструкции. В настоящий момент ведётся изготовление рабочей модели.

erid: erid: