Залог позитивной демографии » новости Екатеринбурга и УрФО

Залог позитивной демографии

25-03-2015, 08:00
Залог позитивной демографии
Фото:

Даже в самые трудные времена городские власти Екатеринбурга не экономили сил и средств для сохранения медицинских учреждений и внедрения в них новых технологий для лечения людей. Со временем бюджетные возможности города позволили сформировать комплексную систему здравоохранения.

Сейчас горожане получают квалифицированную медицинскую помощь, которую оказывают более 30 муниципальных организаций здравоохранения. Статистика подтверждает достигнутые успехи: в Екатеринбурге последние годы стабильно отмечается положительная динамика показателей здоровья горожан, уменьшение смертности и рост рождаемости. Как напоминает ya66.ru,  в столице Урала действует программа «Развитие здравоохранения в муниципальном образовании «город Екатеринбург на 2014—2020 годы». Объём бюджетных средств, предусмотренных на её реализацию в 2015 году, составляет 871 млн. рублей. В рамках программы проводятся капитальные ремонты, строительство и реконструкция объектов муниципального здравоохранения, приобретение оборудования и автомобилей скорой медицинской помощи.

Сегодня Екатеринбург по праву считается одним из лидеров среди российских городов в развитии муниципальной системы здравоохранения, а достижения екатеринбургских медиков признаются профессиональным сообществом в России и далеко за её пределами.

Однако следует заметить, что год от года уменьшаются объёмы финансирования столь важной отрасли — неумолимо сокращается количество ассигнований из областного бюджета.

erid: erid: