Муниципалитет успешно выполняет указы Президента » новости Екатеринбурга и УрФО

Муниципалитет успешно выполняет указы Президента

9-04-2015, 08:00
Муниципалитет успешно выполняет указы Президента
Фото:

В четверг, 9 апреля, в администрации Екатеринбурга состоялось окружное совещание по вопросу реализации в уральской столице майских указов Президента РФ. Напомним, что три года назад Президент России подписал указы как широкую программу развития социальных гарантий населения.

Участники встречи, среди которых были заместитель председателя правительства Свердловской области Владимир ВЛАСОВ и глава городской администрации Александр ЯКОБ, сделали вывод — муниципалитет Екатеринбурга поработал успешно. Например, по одному из приоритетов — повышению заработной платы работников бюджетной сферы. Конкретные цифры, озвученные руководителями управлений образования, культуры и здравоохранения администрации мегаполиса, показали полное выполнение дорожных карт, а по некоторым позициям отмечается даже перевыполнение.

Есть чем гордиться столице Урала и в таком важном направлении, как обеспечение местами в дошкольных образовательных учреждениях. Только в прошлом году количество мест в муниципальных детсадах увеличилось на 9 855 мест. Планируется, что в рамках программы по развитию сети ДОУ в 2015 году горадминистрация построит 8 новых детсадов и 11 реконструирует. Таким образом, муниципалитет введёт ещё около 5 000 дополнительных мест и полностью решит вопрос с обеспечением местами в ДОУ детей в возрасте от 3 до 7 лет.

Кроме того, у жителей ежегодно растёт заработная палата. По этому показателю (в среднем — более 40 000 рублей) уральская столица лидирует среди городов с населением свыше миллиона человек.

Участники заседания отметили успехи Екатеринбурга в вопросах строительства жилья. По традиции уральская столица держится у планки в миллион квадратных метров.

Ещё один важный вопрос — демографическая политика. В вопросе снижения смертности и повышения рождаемости городские власти также показали планомерную и системную работу. По данным 2014 года, прирост населения составил более 4,5 тысячи человек.

— По Екатеринбургу все показатели выполняются, работа проведена огромная. Теперь мы должны отработать задачи на 2015 год, — приводит слова Владимира Власова ya66.ru.

erid: erid: