Фитнес окрыляет » новости Екатеринбурга и УрФО

Фитнес окрыляет

4-06-2015, 08:00
Фитнес окрыляет
Фото:

Почти треть населения Екатеринбурга регулярно занимается спортом. Такую информацию сообщила начальник управления по развитию физической культуры, спорта и туризма администрации города Людмила ФИТИНА во время доклада в Екатеринбургской гордуме об итогах выполнения целевых программ.

Только в прошлом году в Екатеринбурге проведено 1 684 физкультурно-массовых мероприятий по 72 видам спорта. Из них 14 международного и 224 всероссийского масштаба. Доля населения, систематически занимающегося физической культурой, возросла до 29,2%. В столице Урала 40 спортивных школ, в которых около 36 тысяч воспитанников.

Екатеринбургские спортсмены заняли призовые места на Олимпиаде и Паралимпиаде в Сочи. Количество спортсооружений города составило 1 940 единиц, в течение года построено 32 новых объекта. Пропускная способность физкультурного комплекса уральской столицы составляет 45 311 человек в час, приводит статистику YA66.ru.

В ближайшее время будет решён вопрос о строительстве двух бассейнов: на Широкой Речке и на улице Технической в ЖЕЛЕЗНОДОРОЖНОМ РАЙОНЕ Екатеринбурга.

erid: erid: