В помощь предпринимателю » новости Екатеринбурга и УрФО

В помощь предпринимателю

10-06-2015, 08:00
В помощь предпринимателю
Фото:

Заместитель главы администрации города по стратегическому планированию, вопросам экономики и финансам Александр ВЫСОКИНСКИЙ в телепередаче «Открытая студия. Екатеринбург» на канале «41-Домашний» рассказал о поддержке малого и среднего предпринимательства в уральской столице, в частности, о реализации 14 тезисов главы администрации Екатеринбурга Александра ЯКОБА.

«Мы обратились в законодательные органы с инициативой по внесению изменений в закон о конкурсах, — сообщил Александр Высокинский. — Заморозили арендную плату, готовим процедуры на льготное предоставление площадей на три года в аренду предпринимателям, победившим в конкурсе бизнес-проектов, готовится встреча главы администрации Екатеринбурга с руководителями силовых структур, чтобы предприниматели могли прийти и озвучить проблемы именно первым лицам».

В помощь будет и муниципальный заказ Екатеринбурга (сегодня это более 20 млрд. рублей). По словам Александра Высокинского, эти средства тратятся на развитие городского хозяйства: закупаются, к примеру, строительные материалы, инвентарь, продукты питания для воспитанников школ и детсадов и т. п. Это огромное потенциальное приложение сил для коллективов малых и средних предприятий, транслирует YA66.ru.

«Обидно эти деньги отправлять в другие регионы, надо, чтобы они оставались у нас, и налоги тоже платились у нас», — подчеркнул Высокинский.

erid: erid: