Ставка на карман постояльца » новости Екатеринбурга и УрФО

Ставка на карман постояльца

19-06-2015, 08:00
Ставка на карман постояльца
Фото:

Традиционная ежегодная конференция «Отель будущего в Екатеринбурге» состоялась в среду, 17 июня, в Центре международной торговли (ул. Куйбышева, 44). Практическим опытом поделились представители крупных гостиниц, а также управляющие хостелами и апартаментными комплексами уральской столицы.

Организаторы конференции представили гостям обзор рынка гостиниц, планы по строительству новых объектов, инновационные технологии, а также модные тенденции в современном гостиничном дизайне.

Председатель комитета по организации бытового обслуживания населения администрации города Максим АФАНАСЬЕВ, выступая в ЦМТЕ, рассказал, что в настоящее время в уральской столице функционирует 114 средств размещения с общим числом номеров 5 450. В 2015 году будет открыто три новых отеля, два из них — уровня «4 звезды».

Большой интерес со стороны отельеров вызвали сведения о хостелах и апартаментах, которые представил Максим Афанасьев. В 2018 году в городе пройдут игры чемпионата мира по футболу, и места в гостиницах будут очень нужны. При этом, как показывает опыт, большинству футбольных болельщиков требуются не многозвёздочные люксы, а недорогие комфортные номера.

Муниципалитет призывает бизнесменов ориентироваться на создание хостелов — удобных мини-гостиниц, проживание в которых не бьёт по карману постояльцев. Сегодня в Екатеринбурге имеется 41 хостел, а к 2018 году их сеть будет увеличена до 100. Это позволит полностью удовлетворить потребность в размещении гостей. Средняя стоимость проживания в хостелах — 400—450 рублей в сутки, информирует YA66.ru

Кроме того, в городе на 14 площадках возводятся объекты формата «апартаменты» площадью порядка 300 000 кв. метров. Перспектива данного сегмента рынка недвижимости в уральской столице очень высока.

На сегодняшний день в Екатеринбурге работают 5 международных гостиничных сетей. Их конкуренты также планируют зайти на местный рынок.

В планах отельеров уральской столицы значится и повышение квалификации персонала (стандарты обслуживания, культура речи, иностранный язык, знание истории города, достопримечательностей).

Тем временем

Екатеринбург и сегодня готов принимать гостей крупных международных мероприятий. Сфера гостеприимства получила высокую оценку на федеральном уровне: столица Урала лидирует в рейтинге российских городов по уровню комфорта и обслуживания в гостиницах и входит в пятёрку самых востребованных в России.

erid: erid: