Голос джаза » новости Екатеринбурга и УрФО

Голос джаза

21-07-2015, 08:00
Голос джаза
Фото:

В 2015 году (25 июля) международный фестиваль «Усадьба Jazz» пройдёт в Екатеринбурге уже в третий раз, традиционно — в парке при усадьбе ХАРИТОНОВЫХ-РАСТОРГУЕВЫХ. Продолжая русскую традицию проведения увеселительных мероприятий и светских вечеров в усадьбах и прилегающих к ним парках, фестиваль предназначен как для любителей классического джаза, так и для поклонников модных современных музыкальных экспериментов.

Две сцены — «Партер» и Jazz Club — представят разнообразную программу. Свой сет отыграет Optimystica Orchestra — группа Евгения ФЁДОРОВА, коллектив, который гастролирует крайне редко. На главной сцене питерским романтикам составят компанию участники шоу «Голос» — Георгий ЮФА с группой Rofano и певица Тина. К ним присоединится ещё одна звезда «Голоса», но уже бразильского — Эллен ОЛЕРИА. Она сочетает в своих выступлениях традиционные бразильские стили (самба и босанова), хип-хоп, рок и фанк.

Камерная сцена «Jazz Club» организована в сотрудничестве с екатеринбургским джаз-клубом EverJazz. Здесь выступят трио Дениса ГАЛУШКО с вокалисткой Ольгой ГОЛОВИНОЙ, группа Balkan Music и «Трио Гурчика». Выступление Michel Reis Quartet из Люксембурга во главе с пианистом Мишелем РЕИСОМ также пройдёт на сцене.

erid: erid: