Фан-зона станет новой точкой городской активности » новости Екатеринбурга и УрФО

Фан-зона станет новой точкой городской активности

31-07-2015, 08:00
Фан-зона станет новой точкой городской активности
Фото:

Подготовка Екатеринбурга к чемпионату мира по футболу 2018 года идёт по плану. Одним из направлений является подготовка площадки для проведения фестиваля болельщиков.

«Первый опыт проведения фестиваля болельщиков был в 2014 году во время бразильского чемпионата. Местом проведения стал ЦПКиО им. В. В. Маяковского, так как именно там можно было обеспечить показ матчей в ночное время. Выбор площадки оказался удачным, — напомнил заместитель главы администрации города по организации значимых общероссийских и международных мероприятий Сергей ТУШИН в программе «Тайм-аут» на радиостанции «Город FM 107,6». — Фан-зона в парке показала свою эффективность во всех вопросах, в том числе безопасности проведения массовых мероприятий. Чтобы не допустить образования скоплений болельщиков на входах, пропускная способность фан-зоны будет увеличена в несколько раз».

Также замглавы отметил, что рассматривается возможность использования площадки фан-зоны для показа мировых спортивных событий, в том числе чемпионата мира по хоккею 2016 года, чемпионата Европы по футболу 2016 года, Олимпийских игр и много другого, транслирует YA66.ru

«Это позволит использовать площадку на протяжении всего лета, создать центр притяжения и новую точку городской активности», — подчеркнул Сергей Тушин.

erid: erid: