Стартуем в зиму » новости Екатеринбурга и УрФО

Стартуем в зиму

3-09-2015, 08:00
Стартуем в зиму
Фото:

В текущем году ориентировочный старт отопительного сезона в Екатеринбурге (начало заполнения систем водоснабжения) — 15 сентября. При этом необходимо обратить внимание на то, что точная дата подачи тепла в соответствии с законодательством будет определена в зависимости от погоды. Для старта подачи горячей воды в батареи необходимо главное условие — в течение пяти дней температура за окном не должна превышать плюс 8 градусов по Цельсию. Потому городские власти ведут постоянный мониторинг погодных условий.

Подготовка жилого фонда уральской столицы к отопительному сезону идёт по плану и приближается к 100%, сообщили в управлении жилищного и коммунального хозяйства администрации Екатеринбурга, информирует YA66.ru.

Специалисты подготовили к работе 9 407 узлов управления из 9 917 (95%). Что касается систем отопления, то коммунальщики уже промыли их в 6 323 домах из 6 890 (92%). Важно отметить, что центральное отопление имеется не во всех домах, а при его наличии промывка системы проводится не ежегодно.

Тем временем

Для контроля за всеми процессами пуска тепла будет создан специальный штаб под руководством заместителя главы администрации Екатеринбурга по вопросам ЖКХ Алексея КОЖЕМЯКО. На заседаниях будут озвучиваться все оперативные данные о процессе пуска отопления и количестве подключенных к теплу городских объектов.

erid: erid: