Тепло должникам — в последнюю очередь » новости Екатеринбурга и УрФО

Тепло должникам — в последнюю очередь

5-09-2015, 08:00
Тепло должникам — в последнюю очередь
Фото:

Долги жителей Екатеринбурга за жилищно-коммунальные услуги (ЖКУ), несмотря на относительное снижение, остаются непозволительно высокими: в настоящее время горожане задолжали более 3 млрд. 400 млн. рублей.

— Этот вопрос является серьёзной проблемой и ставит под угрозу весь процесс предоставления коммунальных услуг, ведь просроченные долги по квитанциям приводят к зеркальной задолженности управляющих организаций перед поставщиками, — цитирует ya66.ru заместителя главы администрации Екатеринбурга по вопросам ЖКХ Алексея КОЖЕМЯКО. — Помимо этого, отсутствие финансов существенно осложняет и тормозит подготовку компаний и предприятий сферы ЖКХ к отопительному сезону.

Жители должны чётко понимать, что пользоваться всеми коммунальными благами просто невозможно, если оплачивать платёжки по принципу «сколько могу» или «сколько хочу». Со стартом отопительного сезона результаты долгов незамедлительно на себе почувствуют все жильцы дома, которые имеют долги за ЖКУ, так как к теплу они будут подключены в самую последнюю очередь. Такая участь ожидает все дома-должники, подтвердили в Министерстве энергетики и ЖКХ Свердловской области.

erid: erid: