Двенадцать объектов латаем — ещё четыре в уме » новости Екатеринбурга и УрФО

Двенадцать объектов латаем — ещё четыре в уме

17-09-2015, 08:00
Двенадцать объектов латаем — ещё четыре в уме
Фото:

Вступает в завершающую стадию сезон дорожного ремонта: до конца сентября подрядные организации обещают сдать в строй 12 городских магистралей. В списке наиболее важных — проспект Космонавтов, Сибирский тракт, улицы Челюскинцев, 8 Марта и Восстания… Практически на всех этих объектах — кроме трёх — асфальтирование проезжей части и тротуара уже практически завершено. На улицах Билимбаевской, 2­й Новосибирской и Азина в данный момент идёт укладка бордюров, насыпка гравия на пешеходную зону, частично заасфальтировано дорожное полотно.

Впрочем, по словам заместителя главы администрации Екатеринбурга по транспорту, благоустройству и экологии Евгения ЛИПОВИЧА, который в среду, 16 сентября, принял участие в контрольном объезде объектов дорожного ремонта, к 25 сентября все ремонтируемые сейчас дороги будут гарантированно приведены в порядок и сданы в эксплуатацию.

Серьёзных замечаний к качеству работы подрядчиков у городской администрации нет, однако для полной сдачи объекта в строй необходимо заключение дорожной лаборатории. Да и погода поторапливает: пока на улице сухо и тепло, но во второй половине сентября синоптики обещают дожди, так что «дорожникам», чтобы уложиться в график, придётся использовать погожие деньки на полную катушку. Тем более что в этом году объёмы ремонта относительно небольшие — всего 466 000 кв. метров вместо необходимых городу 1,5 миллиона «квадратов».

Правда, правительство области этой весной обещало выделить на нужды городского дорожного ремонта ещё 71 млн. рублей, на которые, если областники сдержат слово, муниципалитет собирается дополнительно отремонтировать часть проспекта Ленина, улицу Декабристов в районе Царского моста, улицы Толмачёва и Малышева. Евгений Липович выразил надежду, что обещанные деньги придут до 25 сентября — чтобы у города была возможность освоить их ещё в этом году.

erid: erid: