Упали до нуля » новости Екатеринбурга и УрФО

Упали до нуля

16-10-2015, 08:00
Упали до нуля
Фото:

За 9 месяцев индекс промышленного производства в Свердловской области упал на 16%. Худшие показатели отмечаются в разных сферах обрабатывающего производства, а добыча топливно-энергетического сырья рухнула почти до нуля.

Индекс промышленного производства в сентябре этого года по сравнению с тем же периодом прошлого года составил 84,1%. При этом в регионе очень серьёзные проблемы с добычей топливно-энергетических полезных ископаемых — всего 2,3% по сравнению с сентябрем 2014 года, сообщает urfo.org. «Провисает» и добыча других полезных ископаемых — за год показатели этой сферы упали на 31%. Ещё этой весной прекратило работу предприятие «Волчанский уголь». Акционеры приняли решение закрыть предприятие, хотя уголь в карьере ещё есть. Без работы остались около 450 человек.

Существенно снизились индексы обрабатывающих производств — предприятия этой сферы сработали на 14,5% хуже сентября прошлого года, основное падение пришлось на текстильное и швейное производство, производство машин и оборудования, а также на издательскую и полиграфическую деятельность.

erid: erid: