Грудь великовата » новости Екатеринбурга и УрФО

Грудь великовата

16-10-2015, 08:00
Грудь великовата
Фото:

16 + Пышная женская грудь и глубокий вырез стали причиной серьёзного разбирательства. Житель Екатеринбурга пожаловался в УФАС по Свердловской области на рекламу, расположенную на листовках, которые распространяли в районе одного из торговых центров уральской столицы, а также на монетницах для касс в самом ТЦ.

В рекламе, так возмутившей мужчину, содержится фото красивой дамы от плеч до талии в футболке с глубоким вырезом. В центре картинки — пышная грудь этой дамы, стоимость смартфона и текст.

Заявитель считает, что данный проспект похож на рекламу интим-салона или предложение «ночной бабочки», но никак не на рекламу смартфонов.

«Образ, использованный в рекламе, является пошлым, вульгарным, вызывающим, развращающим подрастающее поколение, подрывает нравственные устои общества», — уверен он.

Представители управления Федеральной антимонопольной службы поддержали мнение заявителя и согласились, что цена телефона в скандальной рекламе одного из сотовых операторов расположена непосредственно на футболке, что привлекает ещё больше внимания к выдающимся формам девушки-модели и в целом формирует потребительское отношение к представительницам прекрасного пола.

УФАС России возбудило дело по признакам нарушения ч. 6 ст. 5 ФЗ «О рекламе». Заседание административной комиссии состоялось 15 октября. И завершилось признанием данной рекламы ненадлежащей. Рекламодателю вынесено предписание о прекращении распространения таких листовок. Вопрос о штрафе будет решаться дополнительно.

Тем временем статистика показывает, что каждая третья жалоба на рекламу является обоснованной и влечёт за собой наложение солидного штрафа от 100 000 рублей.

erid: erid: