С незаконной рекламой воюют всеми силами » новости Екатеринбурга и УрФО

С незаконной рекламой воюют всеми силами

21-11-2015, 08:00
С незаконной рекламой воюют всеми силами
Фото:

Борьба с несанкционированной рекламой на улицах столицы Урала усилена по поручению главы городской администрации Александра ЯКОБА. В администрации ЖЕЛЕЗНОДОРОЖНОГО РАЙОНА сообщили об итогах борьбы с незаконной расклейкой рекламы. Всего в ноябре на территории района ликвидировано более 7 800 несанкционированных объявлений.

За состоянием объектов улично-дорожной сети следят работники районного ДЭУ. Ежедневно на очистку улиц от незаконной рекламы направляется до 8 дорожных рабочих. С 1 по 18 ноября они ликвидировали 4 111 объявлений с 1 820 опор уличного освещения. Рекламу также убирают с объектов зелёного хозяйства и светофоров.

Помощь в ликвидации незаконной рекламы оказывают и городские службы. Так, представители ЕМУП «Трамвайно-троллейбусное управление» убрали в ноябре 1 250 объявлений, сотрудники ЕМУП «Горсвет» — 200 объявлений. При проведении работ задействуется спецтехника.

Выявлением заказчиков и расклейщиков незаконной рекламы занимаются квартальные инспекторы, которые совместно с должностными лицами администрации района привлекают правонарушителей к ответственности. Рейды с участием сотрудников полиции проходят еженедельно.

erid: erid: