Жители Академического нуждаются в детской поликлинике » новости Екатеринбурга и УрФО

Жители Академического нуждаются в детской поликлинике

14-12-2011, 08:00
Жители Академического нуждаются в детской поликлинике
Фото:

Комиссия по социальной защите и здравоохранению Екатеринбургской городской Думы подготовила обращение к и. о. губернатора Свердловской области Анатолию ГРЕДИНУ и президенту компании «Ренова-СтройГруп» Вениамину ГОЛУБИЦКОМУ о необходимости проектирования и строительства поликлиники в микрорайоне Академическом.

В обращении депутаты отметили, что в Академическом, где идёт интенсивная жилая застройка, отсутствует детская поликлиника. Областной целевой программой строительство поликлиники в микрорайоне не предусмотрено. Городские депутаты в обращении просят руководство Свердловской области и компании «Ренова-СтройГруп» предусмотреть финансирование на проектирование и строительство поликлиники в Академическом в 2013 году.

По существу

Жизненно необходимо

Председатель комиссии по социальной защите и здравоохранению Екатеринбургской городской Думы Константин САВИНОВ:

— Сегодня в Академическом проживает 1 826 детей, в том числе 250 детей в возрасте до года. Их медицинское обслуживание осуществляет поликлиника № 2 детской больницы № 5 на улице Онуфриева. Из-за значительной отдалённости микрорайона от поликлиники родителям сложно вести детей на лечение — они пропускают диспансеризацию. Родители неоднократно обращались с просьбой о необходимости строительства поликлиники в микрорайоне. Учитывая темпы заселения Академического, она там жизненно необходима.

По информации ya66.ru

erid: erid: