«Теплота» приглашает друзей » новости Екатеринбурга и УрФО

«Теплота» приглашает друзей

1-12-2015, 08:00
«Теплота» приглашает друзей
Фото:

Вторая новогодняя ярмарка ручной работы «Теплота» пройдёт 19 декабря. С 11.00 до 19.00 в течение субботнего дня в центре культуры и искусств «Верх-Исетский» (пл. Субботников, 1) будут параллельно работать несколько творческих площадок. Приходить туда стоит всей семьёй — для детей подготовлена большая развлекательная программа, в которой задействованы их ровесники.

В 12.00 юные мастерицы проведут мастер-класс для всех желающих по созданию новогоднего «снежного шара». В 13.00 дети из музыкального театра «Фарандола» покажут театрализованное шоу «Чукок-кола» по мотивам любимых произведений Корнея ЧУКОВСКОГО. В 13.40 на импровизированную сцену выйдут совсем юные актёры «Фарандолы». Короткий музыкальный спектакль «Скоморошина», реализованный в русском народном стиле, исполняют те, кому едва исполнилось 7—8 лет. В 14.00 маленькие рукодельницы  научат всех желающих плести модные браслеты из разноцветных резинок. В 15.00 в рамках программы «Дети — детям» стартует мастер-класс по новогодней ёлочной игрушке. В 16.00 зрители всех возрастов вновь приглашаются в импровизированный театральный зал на новую встречу с артистами творческой студии «Фарандола». Спектакль «Мультфантазия» продолжительностью 45 минут — это забавная история о том, как можно необычно встретить день рождения, если твой папа изобретатель волшебного пульта.

А на книжной площадке впервые пройдёт буккроссинг для детей. К участию приглашаются малыши, у которых дома есть пара наскучивших детских книжек. Они могут принести их на «Теплоту» и выбрать взамен любые понравившиеся новые книги.

Проект осуществляется при поддержке управления культуры администрации Екатеринбурга.

erid: erid: