Ощущение простора » новости Екатеринбурга и УрФО

Ощущение простора

12-12-2015, 08:00
Ощущение простора
Фото:

В библиотеке № 3 Библиотечного центра «Екатеринбург» (ул. Косарева, 7) 9 декабря открылась выставка «Ощущение пространства, или Творческие фантазии Анны Ждановой».

В преддверии Нового года хочется верить в чудеса. И такое чудо могут подарить себе все, пришедшие в эти декабрьские дни в читальный зал. С первых минут посетителей выставки охватывает ощущение чего-то загадочного и сказочного. Глядя на новые облики знакомых вещей, один вспоминает произведения СТИВЕНСОНА, другой переносится во Францию ХIХ века. А ведь объектом перевоплощения стали простые вещи — стеклянные бутылки.

Сама Анна Арнольдовна, кстати, жительница Химмаша и читательница библиотеки, говорит, что с детства увлекалась рукоделием, поэзией, литературой, путешествиями, музыкой.

— В летнее время даю выход своему творческому потенциалу на любимой даче: цветы, клумбы, газон, ландшафтный дизайн, — добавляет ЖДАНОВА. — В данный момент фанатично увлеклась декором бутылочек, банок, кашпо. Вот где простор для вдохновения! Каждая форма, каждый материал подсказывают новые идеи для декора. И нет этому конца!

Самое главное, как отмечают все посетившие выставку, что создания таких произведений декоративно-прикладного искусства позволяет подняться над суетой будней и подарить себе радость творчества.

erid: erid: