Чтение по-семейному » новости Екатеринбурга и УрФО

Чтение по-семейному

17-12-2015, 08:00
Чтение по-семейному
Фото:

До наступления Нового года осталось совсем немного. Самое время готовить подарки, а как известно, лучший подарок — книга. Особенно, если завершается Год литературы. Таким подарком, по мнению библиотекарей Муниципального объединения библиотек (МОБ), может стать книга, интересная и детям, и родителям — «Детская. Альманах для семейного чтения», изданная журналом «Урал».

На страницах этого вполне взрослого журнала в специальной рубрике несколько лет публиковались произведения разных жанров, адресованные детям. Настала пора выпустить эти стихи, рассказы, повести и сказки отдельной книжкой, что и было сделано в 2015 году. Под обложкой альманаха собраны тексты авторов, чьё творчество признано и юными читателями, и жюри престижных литературных премий. 18 декабря в 18.00 в Городском библиотечном информационном центре (ул. А. Валека, 12) пройдёт презентация этого издания. Вход свободный.

Родители, которых волнует вопрос: «Что читать ребёнку?», получат ответ в буквальном смысле из первых уст. Они услышат в авторском исполнении произведения писателей и поэтов из Екатеринбурга, Санкт-Петербурга, Москвы и Воркуты — настолько обширна литературная география этого уральского издания. Авторов из других городов мы увидим и услышим с помощью современных технологий, а писатели-екатеринбуржцы — Ольга КОЛПАКОВА, Елена ЛЕНКОВСКАЯ и Анна КИРЬЯНОВА – лично пообщаются с читателями. На встречу с будущими читателями придут художники альманаха Ольга и Альберт САЙФУЛИНЫ. А некоторые из текстов альманаха прозвучат в актёрском исполнении. Их прочтут заслуженная артистка РФ, актриса Театра кукол Наталья ГАРАНИНА, студенты Театрального института и актриса Ирина БЕЛОВА.

На презентацию «Детской» можно прийти вместе с детьми. Семейные вечера за чтением книги — настоящее удовольствие и прекрасный способ вечернего времяпрепровождения в зимние каникулы.

erid: erid: