Недобросовестных застройщиков призовут к ответу » новости Екатеринбурга и УрФО

Недобросовестных застройщиков призовут к ответу

21-12-2011, 08:00
Недобросовестных застройщиков призовут к ответу
Фото:

В органы местного самоуправления продолжают поступать жалобы от горожан на недобросовестных застройщиков, возводящих многоквартирные жилые дома на землях, предназначенных для индивидуального жилищного строительства.

Жалоба на очередной такой объект пришла от жителей посёлка Совхозного, проживающих в переулке Облепиховом. По их словам, по адресам: Облепиховый, 42 и 44 на участках, предназначенных под ИЖС, построены многоквартирные жилые дома вместимостью до 14 квартир в каждом. Эти объекты не обеспечены центральным водоснабжением и центральной канализацией.

По словам заместителя главы администрации Екатеринбурга по вопросам капитального строительства и землепользования Владимира КРИЦКОГО, ситуация на Облепиховом — это пример пренебрежения интересами людей, которые проживают на данной территории. «В настоящее время четыре индивидуальных предпринимателя в городе строят порядка таких 20 домов. Мы намерены по каждому такому выявленному случаю обращаться в суд, где будем добиваться решений о сносе этих домов», — отметил Владимир Крицкий.

По информации YA66.ru

erid: erid: