Лучший портрет марсианина » новости Екатеринбурга и УрФО

Лучший портрет марсианина

22-04-2016, 08:00
Лучший портрет марсианина
Фото:

Конкурс на портрет марсианина, песни о космосе и подарки: в центре культуры «Верх-Исетский» (пл. Субботников, 1) открылась новая выставка. Проект художественной студии «АРТ-Класс» стартовал 16 апреля в галерее на первом этаже учреждения.

Бесплатная выставка рисунков, увидеть которые можно до 7 мая, посвящена юбилею со Дня первого полёта человека в космос. Отсюда и название экспозиции — «55!», ведь именно столько лет прошло с того момента, как Юрий ГАГАРИН отправился покорять внеземные просторы. На выставке представлено около 40 работ юных авторов от 6 до 16 лет. Каждый из начинающих мастеров попытался продемонстрировать своё видение заданной темы.

Ребята помладше старались как можно правдоподобнее изобразить жителей внеземных цивилизаций. А ученики «АРТ-Класса» постарше создали цикл портретов великих космонавтов: Юрия Гагарина, Германа ТИТОВА, Георгия ГРЕЧКО, Владимира КОМАРОВА и других.

На церемонии открытия выставки собрались не только авторы представленных работ, но и просто гости центра культуры. Посетителям галереи была предложена настоящая праздничная программа с торжественной презентацией рисунков и костюмированным выступлением одного из лучших коллективов учреждения — шоу-студии «Счастливый день». Также юные гости приняли участие в конкурсе на лучший портрет марсианина, итогом которого стало награждение победителей.

erid: erid: