Лучший портрет марсианина

Фото
Лучший портрет марсианина

Конкурс на портрет марсианина, песни о космосе и подарки: в центре культуры «Верх-Исетский» (пл. Субботников, 1) открылась новая выставка. Проект художественной студии «АРТ-Класс» стартовал 16 апреля в галерее на первом этаже учреждения.

Бесплатная выставка рисунков, увидеть которые можно до 7 мая, посвящена юбилею со Дня первого полёта человека в космос. Отсюда и название экспозиции — «55!», ведь именно столько лет прошло с того момента, как Юрий ГАГАРИН отправился покорять внеземные просторы. На выставке представлено около 40 работ юных авторов от 6 до 16 лет. Каждый из начинающих мастеров попытался продемонстрировать своё видение заданной темы.

Ребята помладше старались как можно правдоподобнее изобразить жителей внеземных цивилизаций. А ученики «АРТ-Класса» постарше создали цикл портретов великих космонавтов: Юрия Гагарина, Германа ТИТОВА, Георгия ГРЕЧКО, Владимира КОМАРОВА и других.

На церемонии открытия выставки собрались не только авторы представленных работ, но и просто гости центра культуры. Посетителям галереи была предложена настоящая праздничная программа с торжественной презентацией рисунков и костюмированным выступлением одного из лучших коллективов учреждения — шоу-студии «Счастливый день». Также юные гости приняли участие в конкурсе на лучший портрет марсианина, итогом которого стало награждение победителей.

«    Май 2026    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031