Весна без границ » новости Екатеринбурга и УрФО

Весна без границ

20-05-2016, 08:00
Весна без границ
Фото:

В среду, 18 мая, в ЦКиИ «Верх-Исетский» (пл. Субботников, 1) состоялся благотворительный концерт в поддержку детей и подростков с ограниченными возможностями здоровья.

Здесь собрались дети и подростки с различными ограничениями — как физическими, так и ментальными. Несмотря на это, ребята в полной мере показали, что им доступны совершенно разные способы выражения себя в искусстве. Событие это стало шансом для юных артистов с ограниченными возможностями здоровья открыть миру свои творческие стороны. Они продемонстрировали: их возможности не знают границ. А перед концертом прошла небольшая интерактивная программа, в которой смогли поучаствовать и зрители. Им дали почувствовать, каково это — иметь ограничения, но при этом не унывать, а, наоборот, радоваться жизни и выполнять самые немыслимые номера.

Среди участников концерта: театр слова «Мы» из реабилитационного центра «Талисман», ансамбль «Горница» из школы-интерната № 8, центр «Росток» из «Института социально-педагогических инноваций и образования», танцевальная группа «Воробушки» из детского сада компенсирующего вида для детей с нарушением опорно-двигательного аппарата № 438, музыкальная студия «Солнечный бубен» с участие солнечных детей и их родителей, Анастасия ЧЕРЕПАНОВА из Свердловской областной общественной организации родителей незрячих и слабовидящих детей «Окно в мир», а также творческий союз «СоБытие» и DJ Антон МАМОНТОВ.

Все средства, собранные от продажи билетов и благотворительных взносов, пойдут на реализацию уникального проекта на базе реабилитационного центра «Талисман» для детей и подростков с ограниченными возможностями здоровья. В планах — открытие школы фото- и видеомонтажа, для которой нужно техническое оснащение. Например, фотоаппараты, ноутбуки и некоторые технические мелочи: штативы, осветительные лампы и др. В такой школе ребята смогут получить стартовые знания, что позволит им заняться делом, которое в будущем поможет обеспечить достойный заработок в рамках востребованной профессии.

erid: erid: