Выходной под знаком спорта » новости Екатеринбурга и УрФО

Выходной под знаком спорта

28-05-2016, 08:00
Выходной под знаком спорта
Фото:

Ближайшие выходные в уральской столице будут насыщены спортивными мероприятиями. Финальные игры соревнований «Футбольная страна-2016» состоятся в субботу, 28 мая, на базе ФОКа «Чкаловский» (ул. Санаторная, 24а).

Двадцатый фестиваль «Майский экстрим» пройдёт 28 и 29 мая в Историческом сквере и на акватории Городского пруда, информирует ya66.ru.  Жители и гости уральской столицы увидят велотриал, географический квест, канополо, рыболовные состязания, слеклайн и многое другое.

При этом зрителей ожидают и новые мероприятия. Одним из самых интересных обещает стать выставка охотничьих собак, которая пройдёт 28 мая в 10.00 на правом берегу Исети, в Историческом сквере. А в 11.00 гости увидят бега борзых в сквере на правом берегу между улицами Малышева и Радищева. Животные продемонстрируют охотничьи навыки, гоняясь за механическим зайцем.

Ещё одним ожидаемым спортивным мероприятием станет «Майская велопрогулка», которая пройдёт в воскресенье, 29 мая. Напомним, участникам будет предложено три варианта дистанций — 16, 32 и 50 км. Регистрационный городок развернётся у торгово-развлекательного центра на ул. Щербакова, 4. Старт на все дистанции будет открыт с 8.00 до 12.00.

erid: erid: