Свежий асфальт? Лучше объехать » новости Екатеринбурга и УрФО

Свежий асфальт? Лучше объехать

31-05-2016, 08:00
Свежий асфальт? Лучше объехать
Фото:

Администрация Екатеринбурга настояла на обязательном перекрытии отремонтированных дорог после укладки на них асфальта. Городские власти неоднократно призывали ГИБДД ограничить движение на вновь отремонтированных участках улиц сразу после завершения работ. Однако обращения до этого не приводили к окончательному решению.

Специалисты считают, что ограничивать движение после асфальтирования необходимо как минимум на 20 часов. Это тот период, когда асфальт набирает прочность. Если не выдерживать эти сроки и сразу после укладки запускать машины, то это, естественно, ухудшает качество покрытия, информирует ya66.ru

Горадминистрация на протяжении нескольких лет отстаивала этот вопрос, и теперь по нему принято совместное положительное решение. Главам администраций районов уральской столицы поручено предупредить горожан, проживающих вблизи участков дорог, где в этом году планируется провести ремонт, — органы местного самоуправления рекомендуют жителям изменить маршрут выезда со двора или въезда в него, если путь пролегает через дорогу, на которой недавно уложили асфальтовое покрытие.


erid: erid: